Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при деятельности по коду из ОКВЭД 52.61.2

29 июня 2015 в 12:43
Добрый день!

Наша компания занимается интернет-торговлей. Однако в списке ОКВЭД в ЕГРЮЛ ОКВЭДа 52.61.2 нет.
Что делать с торговым сбором? Необходимо ли подавать уведомление в налоговую? 
Менять ли ОКВЭД? и что делать, если кроме ОКВЭД 52.61.2 будут присутствовать другие ОКВЭД по розничной торговле?
Мы все равно будем обязаны платить торговый сбор?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
30 июня 2015 в 12:25
Здравствуйте!  С 1 июля 2015 года в РФ появятся торговые сборы для малого бизнеса. Торговому сбору законодатели отвели новую главу 33 НК РФ — «Торговый сбор». Этот сбор с торговли является местным и может быть введен не ранее 1 июля 2015 года только в городах федерального значения — в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. На других территориях власти смогут вводить торговый сбор только после принятия специального федерального закона. К торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
торговля через объекты нестационарной торговой сети;
торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
Чтобы стать плательщиком взноса объект осуществления торговли достаточно использовать хотя бы один раз в квартал (п. 1 ст. 412 НК РФ).
Так как Ваша деятельность не подпадает ни под одну из вышеперечисленных, Ваша организация не является плательщиком торгового сбора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер