Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР при первом декрете

Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
29 июня 2015 в 14:09
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, рассчитать пособие по БиР. Ухожу в декрет с 15.10.2015г., впервые.
Какие периоды нужно брать? С октября 2013г. по октябрь 2015г.? Как тогда в справке 182н вычислить заработок по месяцам?

С 2013г. по май 2014г. работала у другого работодателя, в справке 182н сумма заработка:

за 2013г. - 341.900,71,
за 2014г. - 150.854,43 (с января по май)

Июнь, июль 2014г. не работала.

С августа 2014г. до выхода в декрет у меня оклад 16.000 (основное место работы).
Плюс совместительство в другой организации с августа 2014г. оклад 1600 (0,1 ставки), также до выхода в декрет буду работать.

По моим подсчетам, если рассчитывать 2013 и 2014 годы:

341.900,71+150.854,43+80.000+8.000=580.755,14 / 730 * 140 = 111.377,70 (по декретному калькулятору онлайн также выходит)

Получается доход 2015г. вообще не учитывается?
olga ls  4 306 баллов
1 июля 2015 в 12:30
Здравствуйте.

Цитата (Irina Alexandrovna):
Получается доход 2015г. вообще не учитывается?
Так как в отпуск по БиР Вы уходите 15.10.2015 года, для расчёта пособия учитываются два предыдущих календарных года (2014 и 2013 с января по декабрь) - часть 1 ст.14 федерального закона N 255-ФЗ.

2015 (и 2014) год будет учтён при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, так как дата наступления этого периода придётся на 2016 год.
Irina Alexandrovna (автор вопроса)  101 балл, г. Пермь
1 июля 2015 в 13:44
Спасибо за ответ, Ольга!
Расчет выше, я так понимаю, тогда получается верный?
olga ls  4 306 баллов
1 июля 2015 в 18:42
Да, верный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер