Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации НДС при поступлении в июне счета-фактуры за март

29 июня 2015 в 14:45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  в декларации за какой период отразить входящий НДС при поступлении счет-фактуры за март месяц в июне месяце, товар оприходован в июне?
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
29 июня 2015 в 14:54
Здравствуйте! Нужно отразить такую счет-фактуру во 2 квартале.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
29 июня 2015 в 15:01
Согласно ст.171 НК РФ для того чтобы принять НДС к вычету, необходимо соблюдение определенных условий, в т.ч. товары/работы/услуги должны быть оприходованы (приняты к учету), а так же у Вас должен быть надлежаще оформленный счет-фактура поставщика и другие первичные документы. Указанные условия у Вас выполнены в июне, следовательно, и налоговый вычет Вы можете получить в июне, вернее, во 2-м квартале, т.к. согласно ст.163 НК РФ налоговым периодом по НДС является квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер