Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача корректировки по закрытому для корректировки периоду по электронному письму из регионального РАР

Ann Pavlovna (автор вопроса)  35 баллов, г. Волгоград
29 июня 2015 в 15:04
Здравствуйте.Сегодня в личном кабинете РАР в разделе электронные письма(конверт с @) увидела электронное письмо от регионального органа РАР следующего содержания:
  письмо от 11.03.2015
 Тема: Расхождения в декларациях с поставщиками
 Сообщение: Высылаем протокол расхождений в декларациях с поставщиками. Необходимо провести сверку с контрагентами и, если данные неверно указаны в вашей декларации, подать корректирующую декларацию. Если в течение 10 дней выявленные нарушения не будут устранены, будет составлен протокол о нарушении правил подачи деклараций. 

Это письмо я увидела только сегодня,так как всегда ориентировалась по разделу "сообщения от РАР" и "Мои нарушения" ,и стала просматривать протокол по сданному отчету за 4 кв.2014 г. ,увидела,то 23.03 была дополнительная сверка с поставщиком включена в отчет.Ошиблась в КПП одного поставщика,поэтому и получилась ошибка.
  Сроки подачи корректировок по 4 кв.2014 г. уже прошли.Что мне сейчас нужно сделать и ожидать ли штрафа?Такая ситуация первый раз возникла.В разделе сообщения от РАР,которые,я как понимаю официальные,пусто.За 1 кв.2015 г. тоже такая ситуация,ошибка в кпп,но письма никакого не было,сегодня подаю корректировку по 1 кв.2015 г..Буду благодарна за ваши ответы.
Магазин Алко  17 470 баллов
29 июня 2015 в 19:44
30 июня 2015 в 09:29
Спасибо за ссылки.Но все равно мне осталось не ясно,можно ли все-таки подать корректировку по 4 кв.2014 г. или только если будет официальный документ с требованием подать соответствующую корректировку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июня 2015 в 10:41
Цитата (Ann Pavlovna):Спасибо за ссылки.Но все равно мне осталось не ясно,можно ли все-таки подать корректировку по 4 кв.2014 г. или только если будет официальный документ с требованием подать соответствующую корректировку.
Добрый день!
Т.к. ограничения на подачу корректировок за прошлые периоды (даже по заявлению) вводились недавно, то пока еще есть различный подход в разных регионах.
Было сообщение, что в субъекты РФ (лицензирующие органы для розницы) в первом квартале 2015 приходили письма от РАРа о создании специальной комиссии по рассмотрению заявлений организаций об открытии доступа для сдачи корректирующей декларации после установленного срока.
Представитель одного из субъектов сообщил, что пока они действуют так:  по поступившим от розницы заявлениям, направляем электронкой запрос в МРУ РАР с вопросом о том, не проводятся ли ими в отношении указанных организаций проверочные мероприятия. При получении ответа (если не проводятся) пишем приказ об открытии доступа за прошедший период и открываем его.
таакже было сообщение на форуме, что их Субъект не открывает доступ отправке корректирующей декларации. Говорят, что им нужно уведомление от РАР о том, что в нарушении не выявлен состав административного правонарушения. 
В другом Субъекте сообщили, что сейчас по новым рекомендациям РАР они назначают документарную проверка, по её результатам Вас привлекают к ответственности, а потом дают доступ к корректировки
В одном из регионов по дежурной линии   МРУ Росалкогольрегулирования ответили так:  "при подаче корректирующей декларации позже установленного срока, вы нарушаете установленные законом сроки подачи для корректирующих деклараций. Площадку для сдачи декларации мы вам откроем, но штраф все равно придется платить: от 5 до 10 тыс на должностное лицо и 50-100 тыс. на организацию"
Также еще смотрите прилагаемое  письмо от МРУ РАР по ЦФО.
Позвоните в Ваш лицензирующий орган или орган, который занимается декларированием в Правительстве Вашего региона и у них выясните какие они предъявляют требования при подаче корректирующей позже установленного срока.
30 июня 2015 в 16:14
Спасибо за полное объяснение.Позвонила в лицензирующий орган по нашему региону,сказали заполнить типовое заявление ,подписать и отправить на электронную почту.Потом я им перезвонила,они переспросили за какой период нужно открыть доступ и по каким формам и сказали сдавайте.Я подала корректирующие декларации.По штрафам спрашивать не стала.Очень надеюсь ,что а малозначительностью ошибки,в виде ошибочного кпп нас простят.Спасибо всем за помощь.Будем стараться сдавать алкодекларации правильно с первого раза.
30 июня 2015 в 16:47
Цитата (Ann Pavlovna):По штрафам спрашивать не стала.Очень надеюсь ,что а малозначительностью ошибки,в виде ошибочного кпп нас простят.
Пока в основном штрафуют за опоздание при подаче первичных деклараций или за расхождения в далах с поставщиком. За расхождение по КПП не нопадалось при просмотре  судебной арбитражной практики по ст.15.13.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер