Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налогов при поступлении средств на расчетный счет ИП, совмещающего ЕНВД и УСН (6%)

29 июня 2015 в 15:04
Добрый день! 
ИП берет в аренду столовую у завода 130 м. Применяем вид налогооблажения ЕНВД. Готовую продукцию отпускаем сотрудникам завода,которые частично расчитываются наличными денежными средствами,а частично в виде безнала(карточками) которое перечисляет арендодатель(завод) на расчетный счет ИП. Вопрос каким видом налогооблажения облагаются суммы которые поступают на р/с ИП.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
29 июня 2015 в 15:52
Добрый день.
По какому виду деятельности вы применяете ЕНВД?
30 июня 2015 в 06:32
Добрый день!
Оквэд 55.50 Деятельность столовых при предприятиях и поставка продукции общ. пит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
30 июня 2015 в 08:27
Т.е. по виду деятельности услуги общественного питания?
Услуги общественного питания - услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга (ст. 346.27 Н РФ).
Здесь нет ничего о способе оплаты этих услуг, о покупателях этих услуг, из этого можно сделать вывод, что оплата услуг общепита путем безналичного перечисления юридическим лицом попадает под определение услуг общественного питания, по которым можно применять ЕНВД.
30 июня 2015 в 11:12
Может есть какие то письма Мин.фина. разъясняющие сложившую ситуацию. Наши налоговики ссылаются на то, что только безналичный расчет и только физ лица. А безнал который поступает от Юр лица под ЕНВД не попадает.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
30 июня 2015 в 11:30
Цитата (ленаё):Наши налоговики ссылаются на то, что только безналичный расчет и только физ лица.
А где это можно прочитать они не сказали? Ну хотя бы номер статьи...
Я бы не стала слушать налоговиков, которые свои утверждения не подтверждают нормативкой.
100sh  71 519 баллов, г. Пермь
30 июня 2015 в 11:57
Добрый день!

Хоть письма и не являются нормативными актами, держите Письмо Минфина РФ от 09.08.2013 N 03-11-06/3/32245.
Вывод в нём точно такой же, как и в ответе Наталии Васильевны:

Цитата:Таким образом, предпринимательская деятельность по оказанию услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту организации общественного питания, а также через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей, в том числе по договору с организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, при соблюдении положений гл. 26.3Кодекса может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход независимо от того, кто оплачивает услуги общественного питания: физические лица - потребители данных услуг или юридические лица (индивидуальные предприниматели) - заказчики указанных услуг.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер