Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Остаток денежных средств на расчетном счете на конец отчетного периода

29 июня 2015 в 16:18
Добрый день!
Директор задал мне вопрос какие налоги мы должны платить по остатку денежных средств на расчетном счете? Говорит предыдущий бухгалтер настаивала чтоб на расчетном счете на конец отчетного периода остатка не оставалось.
Я даже напугалась сначала, никогда ничего не платила...Потом поняла что наверное это связано с НДС. Т.е. остатком мы можем регулировать сумму НДС. Если ндс к уплате большой то мы можем оплатить задолженность поставщику, тем самым снизить НДС к уплате. Если же напротив НДС к возмещению большой, то тогда лучше оплатить в следующем периоде (если конечно позволяют условия договора). Больше этот остаток ни на что не влияет.
Скажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю или может все таки ошибаюсь.
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
29 июня 2015 в 16:27
Светлана, для чего Вы задаете один и тот же вопрос в нескольких темах?
вот эта  

Это запрещено правилами форума. Думаю, что модераторы в ближайшее время заблокируют темы с повторяющимся вопросов и оставят одну из них.
малышок  24 029 баллов, г. Самара
29 июня 2015 в 16:28
Добрый день, наверное вы правы так рассуждая , но наверное не опл. задолженность поставщикам, а приблизительно рассчитать НДС и если у вас большие оплаты поступали на р/с как аванс от заказчиков, оплатить авансом вашим поставщикам, тем самым уменьшив НДС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
29 июня 2015 в 16:31
Олеся Селезнева Модератор
29 июня 2015 в 16:39
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1232157#1232157. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер