Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перечислять в бюджет налог на прибыль при оплаченных авансовых платежах?

29 июня 2015 в 16:28
Добрый день! Помогите разобраться . Организация создана в 4кв.2014г За этот период убыток  300,0 т. руб. В 1 кв. 2015г. получена прибыль 2,7млн. руб. Платим ежемесячные авансовые платежи 1/3 по предыдущему кварталу. Сколько и когда я должна перечислить в бюджет налогов.Нужно ли 28 апреля 2015г.  уплатить полную сумму налога на прибыль  за 1 кв.2015г и плюс 1/3 аванс  в счет 2-ого кв-ла (2700-300)*20%=480,0+1/3*480) .Правильно ли я понимаю. Спасибо
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
29 июня 2015 в 16:49
Организации, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, по сроку не позднее 28 апреля обязаны уплатить квартальный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций по итогам 1-го квартала, а также первый ежемесячный авансовый платеж за 2-й квартал. Т.к. согласно ст. 287 НК РФ налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса. Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.  
А проще всего, возьмите налоговую декларацию, которую сдали по итогам 1-го квартала, и посмотрите суммы, отраженные в подразделах 1.1 и 1.2 Раздела 1. Именно так указаны суммы, подлежащие уплате в бюджет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер