Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ввести в 1С вычет с материальной помощи, предоставленный предыдущим работодателем?

29 июня 2015 в 16:44
Всем добрый день. Работаю в программе 1С 7.7 Зарплата+ кадры, ред.2.3. конф.7.70.349
Коллеги, не могу найти- как ввести вычет 4000 с мат. помощи, если он уже частично был предоставлен предыдущим работодателем?
Ann-Nancy  59 724 балла, г. Благовещенск
29 июня 2015 в 18:32
Добрый день!

Цитата (п.28 статья 217 НК РФ):доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: 

стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей; 

стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;

суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
То есть, для материальной помощи не надо отслеживать, сколько начислено её у другого работодателя. В 1С вводятся данные предыдущего работодателя только для учета суммы нарастающего итога для стандартных вычетов.
30 июня 2015 в 09:47
Получается, человек за год может работать у нескольких работодателей и у каждого будет получать вычет на мат. помощь??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 724 балла, г. Благовещенск
30 июня 2015 в 09:53
Цитата (Мари_):Получается, человек за год может работать у нескольких работодателей и у каждого будет получать вычет на мат. помощь??
Добрый день!

В Законодательстве нет обязанности работодателя следить за тем, сколько "обычной" материальной помощи получил его сотрудник в течении года.
30 июня 2015 в 09:53
Огромное спасибо!!! вы очень меня выручили!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер