Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соответствие оборотно-сальдовой ведомости и баланса

29 июня 2015 в 17:55
Добрый день!У меня такой вопрос: сальдо по Дт и Кт в оборотно сальдовой ведомости должно совпадать с данными актива и пассива баланса? У меня по 76 счету Дт-ое и Кт-ое сальдо. В балансе выходит отдельно (дебиторская и кредиторская задолженность), а в оборотно сальдовой ведомости считается только конечное сальдо и суммы в ведомости и в балансе итоговые не совпадают.
юлия79  227 472 балла, г. Омск
29 июня 2015 в 18:14
Добрый день!

Цитата (Irina 1988):У меня такой вопрос: сальдо по Дт и Кт в оборотно сальдовой ведомости должно совпадать с данными актива и пассива баланса? У меня по 76 счету Дт-ое и Кт-ое сальдо. В балансе выходит отдельно (дебиторская и кредиторская задолженность), а в оборотно сальдовой ведомости считается только конечное сальдо и суммы в ведомости и в балансе итоговые не совпадают
Все верно,Дт сальдо показывается в активе баланса,Кт сальдо-в пассиве,т.е. в балансе показывается развернутое сальдо.
30 июня 2015 в 09:29
Спасибо!Просто сомневалась
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер