Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Временный перевод работника на неполный рабочий день

29 июня 2015 в 18:13
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по вопросу установления неполного рабочего дня. Работник работает на полной ставке полный рабочий день. На определенное время ему установили неполный рабочий день. Нужно ли работника переводить на неполную ставку или он может работать в режиме неполного рабочего дня и числиться на полной ставке? 
Спасибо.
Анна Влада  194 171 балл, г. Москва
29 июня 2015 в 19:56
Цитата (Елена53a35):Работник работает на полной ставке полный рабочий день. На определенное время ему установили неполный рабочий день. Нужно ли работника переводить на неполную ставку или он может работать в режиме неполного рабочего дня и числиться на полной ставке?
Работать он неполный рабочий день, конечно, может, но как Вы будете отражать это документах? Если он будет работать неполный рабочий день, но числиться на полной ставке, то и платить Вы ему обязаны полную ставку.

А если Вы хотите ему оплачивать неполный рабочий день, то и по документам вы должны это оформить. 

Статья 93. Неполное рабочее время[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 93]
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер