Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор для организации, в которой деятельность на данный момент не ведется

Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
29 июня 2015 в 19:33
Здравствуйте!
ООО занимается оптовой торговлей(в 2014 году деятельность была)  но на данный момент деятельность не ведется.
Когда мы должны будем встать на учет по торговому сбору?
Арт2014  231 балл
29 июня 2015 в 22:37
Добрый день!
Законодательство о торговом сборе вступает в действие с 1 июля 2015 года.
До 1 июля 2015 года законодательство о торговом сборе не действовало.

Цитата:Статья 412. Объект обложения
 1. Объектом обложения сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества (далее в настоящей главе - объект осуществления торговли) для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, хотя бы один раз в течение квартала.
2. В целях настоящей главы используются следующие понятия:
1) дата возникновения объекта обложения сбором - дата начала использования объекта осуществления торговли для осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор;

Статья 416. Учет плательщиков сбора

2. Плательщик сбора представляет соответствующее уведомление не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.
Таким образом, начиная с 1 июля 2015 года подать уведомление нужно не позднее пяти дней с даты начала использования объекта осуществления торговли (с даты первой продажи товара покупателю).

Например, если после 30 июня 2015 года первая продажа была 15 сентября, то подать уведомление нужно не позднее 21 сентября (с учетом выходных).


PS. С моей точки зрения, только закупка товара у поставщика (для последующей продажи) не является осуществлением торговли, и не требует подачи уведомления.
Диночек (автор вопроса)  3 балла, г. Москва
30 июня 2015 в 09:53
Здравствуйте!

Спасибо за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер