Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов по охране карьера

30 июня 2015 в 09:05
Добрый день! Наша фирма арендует карьер, в котором находятся древесные отходы, это карьер надо в дальнейшем рекультивировать. Мы несем расходы по охране карьера, но реализации фактически пока нет. Можем ли мы учитывать в расходах расходы по охране карьера если реализации нет, а они значительные?
Алексей Крайнев Консультант
30 июня 2015 в 14:29
Добрый день!
Да, вы вправе учесть расходы в случае, когда ведется деятельность, направленная на получение доходов, но при этом в конкретном отчетном (налоговом) периоде доходы от деятельности отсутствуют (нет сделок по реализации), если произведенные расходы отвечают остальным требованиям ст. 252 НК РФ (письмо Минфина России от 26.04.2011 № 03-03-06/1/269).
Ведь для учета расходов важна их направленность, а не конкретный результат.
30 июня 2015 в 16:56
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер