Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет заработной платы для работника, находящегося на больничном

30 июня 2015 в 10:10
Здравствуйте!
Сотрудник находится на больничном. Больничный приходится на конец июня и продолжается в июле. Должна ли я буду после получения больничного на руки производить пересчет зп за июнь? Поменяется ли у меня ведомость? Или я делаю расчет и сдаю отчеты в органы без учета больничных дней, приходящихся на июнь?
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
30 июня 2015 в 10:43
Добрый день
 Если в ведомости за июнь стояли буквы Б и вы начислили зарплату только за отработанные дни то пересчитывать зарплату за июнь вам не придется. После того как получите больничный вы начислите по нему но это уже будет начисление в июле и на отчетность за полугодие не повлияет
Если в ведомости не были отражены дни больничного то  вы начислите в июле больничный и в июле же сторнируете излишне начисленные в июне суммы по зарплате. На полугодовую отчетность это все равно не повлияет
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
30 июня 2015 в 11:54
Добрый день.
Цитата (Helga83):Должна ли я буду после получения больничного на руки производить пересчет зп за июнь?
На основании чего? Больничный  начиляется по факту получения  оригинала больничного листа, получите в июле и начисляйте .
В июне отражайте начисления по зарплате по отработанным дням(Д-т 20,44 К-т 70),в табеле за июнь отсутствие работника (больничный) Б.
Цитата (Helga83):Поменяется ли у меня ведомость?
Ведомость начисления  за июнь 2015 не меняется.
Цитата (Helga83):и сдаю отчеты в органы без учета больничных дней, приходящихся на июнь?
У Вас нет начисления больничного в июне так,  что   сдаете отчеты в органы без учета больничных дней .
30 июня 2015 в 12:38
Спасибо большое за ваши понятные ответы!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер