Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать торговый сбор туристическому агентcтву?

30 июня 2015 в 11:43
Здравствуйте, форумчане!!! Подскажите пожалуйста нужно ли платить торговый сбор туристическому агентству на УСН?, только открылись.Заранее спасибо за ответы.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
30 июня 2015 в 15:31
Здравствуйте!  С 1 июля 2015 года в РФ появятся торговые сборы для малого бизнеса. Торговому сбору законодатели отвели новую главу 33 НК РФ — «Торговый сбор». Этот сбор с торговли является местным и может быть введен не ранее 1 июля 2015 года только в городах федерального значения — в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. На других территориях власти смогут вводить торговый сбор только после принятия специального федерального закона. К торговой деятельности относятся следующие виды торговли:
торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями);
торговля через объекты нестационарной торговой сети;
торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада.
Туристические услуги под описанные выше виды деятельности не подходят.
Алексей Крайнев Консультант
30 июня 2015 в 15:31
Добрый день!
Согласно ст. 413 НК РФ торговый  сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли. Турагентство все же оказывает услугу, а не продает товар. 

Цитата (Статья 1 закона о туризме (от 24.11.1996 № 132-ФЗ)):туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;

турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);
Так что под сбор не подпадает Улыбаюсь
30 июня 2015 в 16:03
Спасибо всем за ответы....так и думала просто хотелось уточнить))Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер