Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении

30 июня 2015 в 11:48
Работаю у ИП с декабря 2009г. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который истекает 02.03.2016г. Хочу написать на увольнение по собственному желанию с 02.03.2016г. Как мне узнать, правильно ли мне рассчитают количество дней, подлежащих компенсации? Какое заявление написать или куда обратиться?
Олеся Селезнева Модератор
30 июня 2015 в 11:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие ответят здесь, в этой теме.
30 июня 2015 в 12:15
Цитата (Олеся Селезнева):Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста"
Здравствуйте! Я Вас поняла. Позвольте исправить ошибку и отредактировать мой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Олеся Селезнева Модератор
30 июня 2015 в 12:23
Редактирование сообщения для Вас уже недоступно. Просто примите моё замечание к сведению, когда в следующий раз будете задавать вопрос на форуме.
kadrik_  2 974 балла
30 июня 2015 в 12:40
Добрый день!Для расчета компенсации при увольнении необходимо знать дату приема, период ежегодных отпусков, отпусков без сохранения зарплаты,которые Вам предоставлялись. Дату ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Заявление,как я поняла вы будете писать в 2016 году?
30 июня 2015 в 13:18
Здравствуйте. В 2016 я буду писать на увольнение. А когда я брала за свой счет, сколько дней отпуска отгуляла и т.д. я не знаю. Боюсь, что меня обманут. Хочу проверить.
kadrik_  2 974 балла
30 июня 2015 в 14:17
К сожалению без данных я Вам помочь не смогу.Спросите у работника,который ведет кадровый учет на Вашем предприятии, дату приема, период ежегодных отпусков, отпусков без сохранения зарплаты,которые Вам предоставлялись,дату ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Вы на это имеете полное право.
30 июня 2015 в 18:11
Если я имею на это право, то так и сделаю. Спасибо.
Nataly S Консультант
30 июня 2015 в 18:59
Здравствуйте.

Опираться нужно на Трудовой кодекс.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
1 июля 2015 в 15:50
Здравствуйте!
Есть образец такого заявления либо мне просто написать, что "Прошу выдать мне копии документов, связанных с работой в соответствии со ст. 62 ТК РФ"?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер