Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН (15%) принять в расходы покупку аптечки?

МC_ (автор вопроса)  325 баллов, г. Воронеж
30 июня 2015 в 12:04
Добрый день! ООО на УСН дох-расх. Покупаем в офис аптечку с лекарствами в аптеке для сотрудников, и на случай оказания первой помощи, можно ли принять в расходах сумму на покупку аптечки и лекарств? Спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
30 июня 2015 в 12:39
День добрый,  с соответствии с требованиями охраны труда работодатель обязан укомплектовать аптечку по установленным нормам (ст. 223 ТК РФ). Конкретные медикаменты, которые должны входить в аптечку, предусмотрены перечнем, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 05.03.2011 N 169н.
Стоимость аптечки можно учесть в налоговых расходах на УСН в составе материальных расходов как материалы, приобретенные на другие производственные и хозяйственные нужды, на основании пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ и пп. 2 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Смотрите Письмо Минфина России от 01.09.2006 N 03-11-04/2/182.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер