Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при сдаче помещения в субаренду

30 июня 2015 в 12:04
Добрый день!
ООО,УСН, 6%, Москва.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам регистрироваться и платить торговый сбор, если мы арендуем помещение в здание ВУЗ-а, в начале года вели деятельность ресторан, а сейчас сдаем в субаренду это помещение?
Заранее спасибо за помощь!
Алексей Крайнев Консультант
30 июня 2015 в 15:28
Добрый день!
Согласно ст. 413 НК РФ торговый  сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли. Поэтому ни ресторан, ни сдача помещений в аренду под торговый сбор не подпадают.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер