Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в бухгалтерском учете почтовых услуг

30 июня 2015 в 12:28
Добрый день! 
Подскажите. Организация занимается торговлей, принесли чек на оказание почтовых услуг (отправка писем контрагентам). Я делаю авансовый отчет, и не знаю куда отнести, на оплату счет 76.5 или на прочее счет 26. Заранее спасибо.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 июня 2015 в 12:32
День добрый, затраты на почтовые услуги Налоговый кодекс относит к прочим расходам, списываете на счета затрат: 26,44
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
30 июня 2015 в 12:32
Добрый день!  26 /71-  почтовые услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июня 2015 в 12:36
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, затраты на почтовые услуги Налоговый кодекс относит к прочим расходам, списываете на счета затрат: 26,44
спасибо,я в принципе так и думала, но прошлый бухгалтер все почтовые услуги относила на счет 76.5, поэтому и засомневалась.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
30 июня 2015 в 12:48
Цитата (DaIrina):спасибо,я в принципе так и думала, но прошлый бухгалтер все почтовые услуги относила на счет 76.5, поэтому и засомневалась.
просто выполнялась лишняя операция, 76/71 и 26,44/76, и потом почта выдает квитанции, поэтому 26,44/71, были бы акт+квитанция, тогда можно  76/71- оплата по квитанции, 26.44/76- расходы по акту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер