Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли прикладывать к ПКО акт об оказании услуг, который не подписан заказчиком?

30 июня 2015 в 12:37
Добрый день.

В Приходном кассовом ордере указываю в приложении акт оказанных услуг и копия его прикладываю к приходнику.

Вопрос: Если акт оказанных услуг не подписан второй стороной заказчиком, можно ли его прикладывать к приходнику?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
30 июня 2015 в 12:45
День добрый,  приемка заказчиком услуг должна быть удостоверена актом или другим документом, согласно п.2 ст.720 ГК. Услуги считаются оказанными только в момент подписания акта или другого документа, который свидетельствует об их оказании.
Поэтому вы по документам приняли от клиента деньги, а работу вашу он еще не принял. Эта подпись больше нужна вам, в случае споров, вдруг откажется.
30 июня 2015 в 13:42
А при проверке кассы ничего налоговики не придерутся,если подписи и печати заказчика на акте стоять не будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
30 июня 2015 в 14:30
Это в ваших интересах чтобы акт был подписан, все документы должны надлежащем образом заполнены, думаю не сложно поставить печать и подпись у заказчика.
30 июня 2015 в 14:36
Спасибо за ответ, просто не всегда возвращают заказчики акты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер