Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный налоговый вычет по НДФЛ на совершеннолетнего ребенка, который проходит обучение в вузе

30 июня 2015 в 13:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у работницы есть ребенок, ему исполнилось 18 лет, он поступил в институт на очную форму обучения, потом перевелся на заочную форму обучения, в этом институте образование не закончил и перешел в другой институт на очную форму обучения, положен ли этой работнице стандартный налоговый вычет на этого ребенка или уже нет?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
30 июня 2015 в 15:57
Здравствуйте!  Статья 218 НК: "Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
...Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения".
Таким образом, вычет предоставляется, пока ребенок учится на очной форме. После это право теряется, потом опять появляется. И так до возраста в 24 года.
1 июля 2015 в 14:07
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер