Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по НДС при отсутствии расчетного счета

Нач_главбух (автор вопроса)  41 балл, г. Элиста
30 июня 2015 в 13:39
Добрый день!
Коллеги подтвердите пожалуйста, или опровергните информацию, которую мне сообщили. Суть в следующем, компания нулевая (открылась в 1кв.) на ОСН, расчетного счета нет. Нужно сдать НДС, который сдается только в электронном формате,заверенным ЭЦП. Мне сообщили, что, если нет расчетного счета, то можно сдать в каком-то упрощенном варианте без ЭЦП. Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу.
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
30 июня 2015 в 14:24
Добрый день!

Возможно Вы имели ввиду Единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Подать такую декларацию могут налогоплательщики, у которых выполняются условия:
1. не было движения на расчетных счетах и в кассе
2. не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.

Но есть оговорка, по которой можно включить в нее сведения в части НДС – отсутствие каких либо операций, которые должны отражаться в декларации по НДС. 

Единую (упрощенную) налоговую декларацию можно подать как в электронном виде так и на бумаге.
30 июня 2015 в 14:51
Единая упрощенная декларация сдается за год, не так ли? т.е. данную декларацию я должна буду сдать в 2016 г. за 2015 г. Будут ли какие-либо штрафы за не сдачу  деклараций по НДС за 1 - 4 кв. 2015 г., при условии, что деятельность не ведется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
30 июня 2015 в 14:55
Цитата (Нач_главбух):Единая упрощенная декларация сдается за год, не так ли? т.е. данную декларацию я должна буду сдать в 2016 г. за 2015 г. Будут ли какие-либо штрафы за не сдачу деклараций по НДС за 1 - 4 кв. 2015 г., при условии, что деятельность не ведется?
Добрый день. не будут.

Чтобы подать единую (упрощенную) декларацию, у организации должны быть одновременно выполнены такие условия:

в течение отчетного (налогового) периода отсутствует объект налогообложения по тем налогам, плательщиком которых она признается;

в течение отчетного (налогового) периода не было движения денег по счетам в банках (в кассе).

Такой порядок предусмотрен в пункте 2 статьи 80 Налогового кодекса РФ.

Периодичность подачи единой (упрощенной) декларации – поквартальная.

Декларацию нужно представить не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, девятью месяцами, календарным годом.

Сдать единую (упрощенную) декларацию нужно в налоговую инспекцию по местонахождению организации или местожительству предпринимателя.
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
30 июня 2015 в 14:58
Цитата (Нач_главбух):Единая упрощенная декларация сдается за год, не так ли?
Добрый день! Не путайте единую (упрощенную) декларацию с декларацией по упрощенке (УСН). Единая (упрощенная) декларация - это всего 1 лист, на котором Вы указываете, за какие налоги отчитываетесь. Фактически - это нулевой отчет, который сразу объединяет в себе несколько налогов. Как Вам выше написала Юлия, важно, чтобы по каждому из этих налогов у Вас отсутствовал объект налогообложения в отчетном квартале. Такие декларации сдают ежеквартально, до 20 числа месяца, следующего за отчетным. Форма единой (упрощенной) декларации утверждена приказом Минфина России от 10 июля 2007 г. № 62н. Сдать ее за второй квартал надо до 20 июля включительно.
30 июня 2015 в 15:15
Огромнейшее спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер