Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму страховых взносов ИП «за себя»

ира крюк (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Домодедово (Домодедовский район)
30 июня 2015 в 14:13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ИП УСН 6% без сотрудников. Мой налог за первый квартал составил 300 рублей я их оплатила, теперь мой налог составляет 2500 рублей за полугодие, вопрос такой для того чтобы мне не платить данный налог надо сегодня оплатить страховые пенсионные взносы, могу ли оплатить не за два квартала 11126 рублей а как за один 5526 и с них высчитать потом? а остальные взносы до конца года как и положено
Гражданка Шилова  194 528 баллов, г. Белгород
30 июня 2015 в 14:22
Цитата (ира крюк):Здравствуйте, подскажите пожалуйста я ИП УСН 6% без сотрудников. Мой налог за первый квартал составил 300 рублей я их оплатила, теперь мой налог составляет 2500 рублей за полугодие, вопрос такой для того чтобы мне не платить данный налог надо сегодня оплатить страховые пенсионные взносы, могу ли оплатить не за два квартала 11126 рублей а как за один 5526 и с них высчитать потом? а остальные взносы до конца года как и положено
Здравствуйте!
Да, можете.
Читаем  Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ
Цитата (Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам):2.Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом. 
Как видим, в законе оговорена предельная дата уплаты взносов. Частоту и размер уплаты определяете сами.
ира крюк (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Домодедово (Домодедовский район)
30 июня 2015 в 14:26
Спасибо за ответ значит если я страховые пенсионные не платила еще  за этот год то могу заплатить сейчас любую сумму за полугодие , а в июле не платить налог УСН за счет вычета. Спасибо еще раз
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 528 баллов, г. Белгород
30 июня 2015 в 14:30
Цитата (ира крюк):Спасибо за ответ значит если я страховые пенсионные не платила еще за этот год то могу заплатить сейчас любую сумму за полугодие , а в июле не платить налог УСН за счет вычета. Спасибо еще раз
Верно, поскольку
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога ):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
ира крюк (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Домодедово (Домодедовский район)
30 июня 2015 в 14:35
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер