Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ИП подать единую упрощенную декларацию, если по одному из видов деятельности не было доходов?

30 июня 2015 в 14:43
Подскажите, пожалуйста, по единой упрощеной деки

У нас два вида деятельности с начало года были ОСНО, движений и доходов не было. За 1 квартал подали единую упрощенную декларацию. С 01.04.2015 взяли патент на один вид деятельности. Второй я так понимаю остался на ОСНО. По этому второму виду деятельности не было доходов. Можно ли нам подать единую упрощенную деку за 2 квартал? Или надо НДС "0" сдавать?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
30 июня 2015 в 23:52
Добрый вечер!  Единую (упрощенную) налоговую декларацию могут сдавать организации и предприниматели, если в течение отчетного (налогового) периода у них одновременно:
- не было движения денежных средств на расчетных счетах и в кассе;
- не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются. (п. 2 ст. 80 НК РФ, письма Минфина России от 24 декабря 2009 г. № 03-02-07/1-561, от 23 ноября 2007 г. № 03-02-08/15).
Сведения об НДС можно вписать в единую (упрощенную) декларацию при соблюдении еще одного дополнительного условия – отсутствие каких либо операций, которые должны отражаться в декларации по НДС (п. 3 Порядка, утв. приказом ФНС России от 29 октября 2014 г. № ММВ-7-3/558). 
Если у Вас по одному виду деятельности был доход, а по другому не было (т.е. движения по счету все же были), то считаю, что подавать единую упрощенную декларацию нельзя, т.к. не выполняется самое первое условие правомерности ее подачи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер