Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Срок уплаты налога на имущество предприятий

Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
С вашей помощью https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=184857&#184857 выяснила, что мы должны уплачивать налог на прибыль. (Спасибо еще раз!)
В календаре бухгалтера https://www.buhonline.ru/buhcalendar/form/2011/24 нашла только сроки отчетности, а сроки уплаты авансовых платежей есть?
Подскажите, пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
3 мая 2011 в 11:46
Цитата (ameli48):Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
С вашей помощью https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=184857&#184857 выяснила, что мы должны уплачивать налог на прибыль. (Спасибо еще раз!)
В календаре бухгалтера https://www.buhonline.ru/buhcalendar/form/2011/24 нашла только сроки отчетности, а сроки уплаты авансовых платежей есть?
Подскажите, пожалуйста!

Срок уплаты АП за 1 квартал - 28 апреля.
Кроме того, еще и ежемесячные АП - не позднее 28 апреля, 30 мая (28 мая - суббота) и 28 июня. Основание - п. 1 ст. 287 НК РФ:
Цитата:Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.

Удачи!

Добавлено:
Посмотрел на название темы - и все же не понял: вопрос о налоге на прибыль или налоге на имущество?...
Если имущество - то уплата осуществляется в те сроки, которые установлены региональным законодательством. Поэтому и в календаре их нет...
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Ефимов Павел 105 504  балла, г. Ивантеевка-2
3 мая 2011 в 11:48
А средняя выручка точно более 10 миллионов в квартал?
(или решили по фактической прибыли)
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
3 мая 2011 в 13:52
Пожалуйста, извините, спрашиваю о налоге на имущество.
Выручка не больше 10 млн. в квартал, а это что-то меняет?
Ната Николаевна 486  баллов, г. Воронеж
3 мая 2011 в 14:36
Цитата (ameli48):Пожалуйста, извините, спрашиваю о налоге на имущество.
Выручка не больше 10 млн. в квартал, а это что-то меняет?

Для налога на имущество - ничего не меняет )) Выручка имеет значение для налога на прибыль: если ваш доход за последние 4 квартала в среднем не превышал 10 млн рублей, то вы не должны начислять и уплачивать ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, о которых написал Игорь Невский.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Александр Погребс Главный консультант
3 мая 2011 в 16:47
Цитата (ameli48):Добрый день, уважаемые участники форума, модераторы и эксперты!
С вашей помощью https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=184857&#184857 выяснила, что мы должны уплачивать налог на прибыль. (Спасибо еще раз!)
В календаре бухгалтера https://www.buhonline.ru/buhcalendar/form/2011/24 нашла только сроки отчетности, а сроки уплаты авансовых платежей есть?
Подскажите, пожалуйста!


Вопрос, как выяснилось, касается только сроков уплаты налога на имущество.

Срок уплаты налога на имущество и авансовых платежей по нему, в нашем календаре Вы и не найдете.
Читаем первоисточник - гл. 30 НК РФ:

Статья 383. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.


А поскольку единого срока уплаты для всей России нет, то и в календаре этого нет.

Успехов!

PS. Ваше замечание на счет календаря мы учли и в текст добавили ссылку на ст. 383 НК РФ
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
3 мая 2011 в 21:52
Всем большое спасибо!
Удачного дня!