Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ при эквайринге

30 июня 2015 в 15:22
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующий вопрос... недавно наше ООО заключило договор эквайринга с банком и нам установили платежный терминал, который принимает карты для оплаты. Так же у нас возможен наличный расчёт и есть ККМ для этого.
Я верно понимаю, что вот, например, у нас рассчитываются карточкой по терминалу и мы не пробиваем эту сумму по ккм, верно? По ККМ мы пробиваем то, что поступило наличкой в кассу, да?

Заранее спасибо за ответы!
100sh  60 992 балла, г. Пермь
30 июня 2015 в 15:35
Добрый день!

Нет. Понимаете не верно.
С точки зрения применения ККТ оплата наличными деньгами ничем не отличается от оплаты платёжными картами. И в том, и в другом случае требуется применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
30 июня 2015 в 15:47
Спасибо. Т.е. при оплате картой мы также должны пробить по ККМ такую же сумму? Или сумму за минусом процент банка? И ещё уточнение, что делать, если мы уже несколько недель проводим деньги по терминалу, но не проводим по ККМ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер