Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена__бух77

Не отражены расходы и доходы в отчетном периоде

Добрый день, уважаемые Форумчане! Очень рассчитываю на вашу помощь, вопрос касается госпошлины в суд, но проводки не совсем корректные, а именно:
Оплатили госпошлину Дт 68.10 -Кт 51
Дт 76.2 - Кт 68.10

Учли возврат госпошлины Дт 50 (в кассу) - Кт 76.2
Дт 76.2 - Кт 68.10

Расход и доход в данном случае не учтен, отчетный период закрыт, как исправить ситуацию? Спасибо заранее.
Обычный вид деятельности (ОАО), возвращены госпошлины на основании постановления суда
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 мая 2011 в 11:47
Добрый день. Уточните сразу систему налогообложения, а также кто и на каком основании вернул госпошлину.
IgorNevsky Консультант
3 мая 2011 в 11:50
Цитата (Елена__бух77):Добрый день, уважаемые Форумчане! Очень рассчитываю на вашу помощь, вопрос касается госпошлины в суд, но проводки не совсем корректные, а именно:
Оплатили госпошлину Дт 68.10 -Кт 51
Дт 76.2 - Кт 68.10

Учли возврат госпошлины Дт 50 (в кассу) - Кт 76.2
Дт 76.2 - Кт 68.10

Расход и доход в данном случае не учтен, отчетный период закрыт, как исправить ситуацию? Спасибо заранее.

Добрый день.
Думаю, что сумма несущественная, поэтому просто признаём прочие доходы и расходы в этом году.
Удачи!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
3 мая 2011 в 11:51
Обычный вид деятельности (ОАО), возвращены госпошлины на основании постановления суда, ответчики - физ.лица
3 мая 2011 в 11:51
спасибо, но какие именно проводки отразить?
3 мая 2011 в 12:06
Ответьте, пожалуйста, какие проводки отразить?
3 мая 2011 в 12:15
Цитата (Елена__бух77):спасибо, но какие именно проводки отразить?

Цитата (Елена__бух77):Ответьте, пожалуйста, какие проводки отразить?

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Я бы провела так:
На дату платежа:
68.10-51 - оплатили в бюджет
На дату подачи документов в суд:
91.2-68.10 - госпошлина
На дату вступления в действие решения суда:
76.2-91.1 - госпошлина к возмещению
На дату поступления платежа:
50-76.2 - поступила госпошлина
IgorNevsky Консультант
3 мая 2011 в 13:29
Цитата (Al-ra5):Я бы провела так:
На дату платежа:
68.10-51 - оплатили в бюджет
На дату подачи документов в суд:
91.2-68.10 - госпошлина
На дату вступления в действие решения суда:
76.2-91.1 - госпошлина к возмещению
На дату поступления платежа:
50-76.2 - поступила госпошлина

Позволю себе добавить: поскольку сейчас обе даты явно уже прошли, то тем же способом отражаем сейчас.
То есть признаём сейчас прочие доходы и расходы, как я и писал в совем предыдущем ответе.