Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос счета-фактуры на следующий квартал

30 июня 2015 в 17:11
Добрый день. По итогам квартала выходит НДС к возмещению, можно ли провести парочку счет-фактур в следующем квартале что бы не показывать возмещение.
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 июня 2015 в 19:45
Доброго времени суток.
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность
Цитата (Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность): Налоговые вычеты можно переносить .
...........................................
С 1 января 2015 года спорные ситуации уйдут в прошлое. Начнет действовать пункт 1.1 ст. 172 НК РФ, который позволяет переносить налоговый вычет. Теперь вычет может быть заявлен не позднее трех лет после принятия налогоплательщиком на учет приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав. Обратите внимание: новый  подход касается только вычетов, перечисленных  в пункте 2 ст. 171 НК РФ.
Не учтен счет-фактура за 30-е марта 
Перенос вычета по НДС в 1-м квартале 2015 года
Можно ли переносить вычеты по НДС на будущие периоды?
Как учесть счет-фактуру, если отчет по НДС за квартал сдан?
1 июля 2015 в 10:13
Спасибо огромное!!! Но это касается  как я поняла только если приобретены товары либо услуги, что касается основных средств это не действует, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июля 2015 в 10:42
Получается, что по счетам-фактурам ОС «входной» НДС нужно принимать к вычету единовременно в том квартале, когда для этого выполнены все необходимые условия, такой порядок следует из положений п. 1.1 ст. 172 НК РФ.
Вычет по НДС при приобретении ОС и нематериальных активов можно заявить в течение трех лет
1 июля 2015 в 11:04
Тогда получается если мы сделали предоплату за ОС, и нам выставили счет-фактуру на аванс, но поставка будет только в следующем кв. значит мы не можем отразить НДС к вычету пока не получим ОС?
Ольга Рогова  265 368 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июля 2015 в 11:21
Цитата (звездочка555):Тогда получается если мы сделали предоплату за ОС, и нам выставили счет-фактуру на аванс, но поставка будет только в следующем кв. значит мы не можем отразить НДС к вычету пока не получим ОС?
Принятие к вычету сумм по авансовой счету-фактуре у покупателя это право, но не обязанность. Чтобы воспользоваться этим правом Вам необходимы следующие документы:
- наличие договора, предусматривающего перечисление аванса в счет предстоящей поставки
-  платежное поручение, подтверждающих фактическое перечисление аванса в счет предстоящих поставок товаров ;
- счет-фактура на аванс.
Какие ошибки может допустить бухгалтер при вычете НДС с авансов
Далее по мере поступления оборудования на основании счетов-фактур НДС с аванса восстанавливается и принимается к вычету  в том квартале, когда для этого выполнены все необходимые условия.
1 июля 2015 в 11:31
Все условия у нас соответствовали требованиям, и в прошлом квартале мы подали к возмещению, а сегодня начитавшись всякого думаю не откажут ли нам теперь?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер