Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение бланка о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора по форме ТС-1

Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
30 июня 2015 в 18:20
Здравствуйте!
Кто до конца разобрался,помогите чем сможете:
1.2 ставлю 03 потому как торговые залы имеются
2.3 название договора аренды?вот тут заминочка вышла
город Москва ставить или региона 77 достаточно?
2.6 2.7 2.8 2.9 нет вообще
при площади менее 50м проставляю ставки в 3.1,3.3 и 3.6?
свыше 50м просталяю:
2.10=70 округляем или с сантиметрами?
3.1=30 000
3.2=442,85 или 443,00?
3.=31000?
3.6=31 000?
БеспокойныйБеспокойныйБеспокойный
спасибо заранее всем,кто откликнется!
1 июля 2015 в 09:12
Добрый день.
Цитата (Бесценная):1.2 ставлю 03 потому как торговые залы имеются
Для каждого торгового объекта порядок заполнения определите отдельно: если есть торговый зал, указываете код "03"; если нет - подбираете другой (соответствующий виду торговой деятельности) код.
Цитата (Бесценная):2.3 название договора аренды?вот тут заминочка вышла
В п. 2.3 указывается название торгового объекта, если имеется (например, Магазин "Цветы").
Цитата (Бесценная):город Москва ставить или региона 77 достаточно?
Полный адрес, в т.ч. и название города:
20. При заполнении поля 2.4 «Адрес объекта осуществления торговли» формы № ТС-1 указываются: почтовый индекс, код региона, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и так далее), номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер офиса. Цифровой код региона указывается в соответствии со справочником «Субъекты Российской Федерации» согласно приложению № 4 к настоящему Порядку.
Цитата (Бесценная):2.6 2.7 2.8 2.9 нет вообще
Если нет, то и не заполняете эти пункты.
Цитата (Бесценная):при площади менее 50м проставляю ставки в 3.1,3.3 и 3.6?
Нет, если речь идет о площади торгового зала, то п. 3.1 вообще не заполняется, а в п. 3.2 нужно указать ставку за кв. м.
Цитата (Бесценная):свыше 50м просталяю:
2.10=70 округляем или с сантиметрами?
Судя по наличию разделительной точки в ячейках, сантиметры тоже следует указывать. Тем более, что в инструкции по заполнению ничего не сказано о порядке округления показателя площади, есть только порядок округления суммы сбора:
33. Числовые значения показателя суммы торгового сбора указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Цитата (Бесценная):3.1=30 000
П. 3.1 не нужно заполнять,когда расчет идет от площади в кв.м.
Цитата (Бесценная):3.2=442,85 или 443,00?
Ставка сбора не округляется, указать нужно с копейками (см. абз. 3 п. 28 Инструкции по заполнению).
Цитата (Бесценная):3.=31000?
3.6=31 000?
Да, если выходите на такой итог.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 09:16
Ух!спасибо!!!!
а вот по поводу 3.1 вопросы,в каком случае заполняем:когда больше 50м или меньше?
Вариант такой:
до 50кв.м:
2.10=11.00
3.1 нет
3.2=600.00
3.3=30 000
3.6=30 000

Свыше 50кв.м:
2.10=58.00
3.1=30 000
3.2=524.13
3.3=30400
3.6=30400?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 13:47
Цитата (Al-ra5):свыше 50м просталяю:
2.10=70 округляем или с сантиметрами?

2.10= 70.80
подскажите,а последующие 50руб платятся даже за 1см,где это округлить/указать?
1 июля 2015 в 14:14
Пункт 3.1 заполняется в том случае, когда ставка сбора вообще не зависит от площади объекта (это пункт для торговых мест, не для торговой площади). 

Рассчитываете дополнительную оплату на всю площадь сверх 50 кв. м, включая сантиметры. Затем складываете полученную сумму с базовой доходностью (из расчета на 50 кв. м) и поделите общую сумму сбора (ее укажете в п. 3.3 и п. 3.6) на общую площадь (тоже с учетом сантиметров). Таким образом получите ставку налога в руб. и коп., которую нужно отразить в п. 3.2.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 14:18
я так и сделала

допустим 53.20 метраж
с 50м=30 000 ставка
далее 3,2*50=160руб или 4метра?вот в чем загвоздка,ведь считается по 50руб за каждый неполный метрГрустный
итого 30160,00
1 июля 2015 в 14:32
Цитата (Бесценная):ведь считается по 50руб за каждый неполный метр
 В законе не сказано, что 50 руб. взимается "за каждый полный И неполный кв.м", союза "и" там нет. К тому же формула расчета, приведенная в инструкции по заполнению, дополнительно свидетельствует о том, что плата за неполный кв. м рассчитывается пропорционально его доле:
Расчет ставки за 1 квадратный метр производится следующим образом: ((50 квадратных метров * 1200 рублей) + ((120 квадратных метров – 50 квадратных метров)* 50 рублей)) / 120 квадратных метров = 529,17 рублей.
Нигде ни в законе, ни в инструкции также и не сказано, что неполный кв. м нужно округлить до полного в большую сторону (а именно это значило бы, что за неполный кв. м следует начислять те же 50 руб.).
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 14:40
Цитата (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=310079 13страница):Ставка сбора установлена в зависимости от площади торгового зала:
• до 50 м² – 21000 рублей, 30000рублей и 60000рублей в квартал зависимости от расположения;
свыше 50 м² – 50 рублей в квартал за полный (неполный) метр.
1 июля 2015 в 14:51
И что?
Еще раз повторю (так написано не только в статье, но и непосредственно в законе): союза "и" там нет. За полный метр платится 50 руб, а за неполный производится расчет из той же ставки в 50 руб. Никак иначе я прочесть это текст не могу, как ни стараюсь. Улыбаюсь
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 14:57
т.е так и умножаем
допустим 53.20 метраж
с 50м=30 000 ставка
далее 3,2*50=160руб?правильно получается считаю?
1 июля 2015 в 15:00
Да. Если бы были замечания, я написала бы об этом выше.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 15:13
СПАСИБо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер