Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kiriamba

Письмо контрагенту об отмене ошибочно выделенного НДС в документах реализации при УСН

Помогите пожалуйста сформулировать письмо компании
История такая
у меня есть ООО я так сказать молодой предприниматель)
сделал 2 сделки и одной и той же фирмой и выставил счета с НДС а сам находился на УСН.
Одна сумма была 24 т.р. другая 9600 р.
Накладные с счет фактуры уже подписали.
Решение есть ! Клиент можеть подать уточненку в налоговую и оповестить банк.
После долгих уговоров компания согласилась пойти на встречу и сделают уточненку в налоговую и в банк чтобы НО только ПОСЛЕ моего офиц. письма в их адрес.
что так как я на УСН прошу переделать документы и т.п.
Помогите пожалуйста сформулировать данное письмо у меня просто нехватает опыта сделать все грамотно.
Буду очень вам благодарен.
Ответить Новый вопрос
Eugenie 7 109 баллов, г. Новосибирск
3 мая 2011 в 13:07
Вот здесь разбирали похожую ситуацию:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5129
В письме можете написать, что являетесь плательщиком УСН, в связи с чем НДС не начисляете, счета-фактуры не выставляете. Не надо упоминать в письме о неправильно оформленных документах. Документы исправите.
На Вашем месте я бы компенсировала покупателю пени, которые он заплатит по Вашей милости, подавая уточненку, и его хлопоты в связи с вашей ошибкой.
3 мая 2011 в 13:27
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
3 мая 2011 в 13:29
Цитата (kiriamba):А в каком размере у него пени будут ?

Добрый день. Это уже новый вопрос. И для другого раздела совершенно.
А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.
3 мая 2011 в 13:36
Цитата (Eugenie):Вот здесь разбирали похожую ситуацию:
В письме можете написать, что являетесь плательщиком УСН, в связи с чем НДС не начисляете, счета-фактуры не выставляете. Не надо упоминать в письме о неправильно оформленных документах. Документы исправите.
На Вашем месте я бы компенсировала покупателю пени, которые он заплатит по Вашей милости, подавая уточненку, и его хлопоты в связи с вашей ошибкой.

Посмотрел тему но формулировки так не нашел

Письмо такое
"ООО Рога и Капыта являются плательщиком УСН, в связи с чем НДС не начисляем, счет ф-фактуры не выставляем"
А дальше что ?
Просим направить уточненные данные в банк изменить вид платежа ? и все этого достаточно ? Кирпичная стена
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
3 мая 2011 в 13:44
Цитата (kiriamba):
Цитата (Eugenie):Вот здесь разбирали похожую ситуацию:

Посмотрел тему но формулировки так не нашел

Письмо такое
"ООО Рога и Капыта являются плательщиком УСН, в связи с чем НДС не начисляем, счет ф-фактуры не выставляем"
А дальше что ?
Просим направить уточненные данные в банк изменить вид платежа ? и все этого достаточно ? Кирпичная стена

зачем в банк? можно обменяться между собой с контрагентом и заменить документы...как вам сказали выше проблем больше у котрагента а не у вас
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
3 мая 2011 в 14:01
Напишите просто, одной строчкой, что просим заменить документы на правильные, т.к. в произошла ошибка при заполнении документов. Документы прилагаете.
Клиент пусть сдает уточненку. Банк уведомлять не надо, но если клиент уже оплатил и в назначении платежа указал в т.ч. НДС, то во избежание лишних разговоров с налоговой, путь клиент, в свою очередь, напишет письмо о том, что при перечислении средств в платежном поручении неверно указанно назначение платежа.