Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО покупает автомобиль у физического лица — директора этого ООО

1 июля 2015 в 09:04
Добрый день! Подскажите пожалуйста - наше ООО на ОСНО покупает грузовой автомобиль бывший в эксплуатации у директора. как физлица. не ИП. Является ли директор ООО аффилированным нашей компании лицом? (согласно Вашего ответа на - Одна поправка - если автомобиль приобретен у аффилированного с Вашей компанией физлица (п. 2 ст. 105.1 НК РФ), то он будет облагаться налогом на имущество (пп. 8 пр. 4 ст. 374, п. 25 ст. 381 НК РФ в ред., вступающей в силу с 01.01.2015 г.).
Заранее благодарю.
Александр Погребс Главный консультант
1 июля 2015 в 16:40
Добрый день!
Цитата (spik2009):Является ли директор ООО аффилированным нашей компании лицом?
Директор организации всегда является для этой организации аффилированным (взаимозависимым) лицом.

Поэтому да, поскольку ОС приобретается у взаимозависимого лица, оно будет облагаться у Вас налогом на имущество, если относится к третьей и выше амортизационным группам ОС по соответствующей классификации.

Успехов!
2 июля 2015 в 05:57
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер