Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при заполнении декларации по налогу на прибыль

Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
1 июля 2015 в 09:11
Добрый день ! Будет ли нарушением при заполнение декларации не взять  некоторые расходы (услуги охраны и начисленные взносы по заработной плате ) , чтоб по минимуму исчислить налог  к уплате, во избежание проверки при показе убытка (декларации с убытком у нас принимают только путем через проверку ) ????
Заранее спасибо.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
1 июля 2015 в 11:11
Здравствуйте!  Здравствуйте! Уменьшить доходы на расходы - это право налогоплательщика. В налоговом учете можете часть расходов не показывать.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
1 июля 2015 в 11:35
Добрый день!
Полностью поддерживаю Наталью.
Единственное, что Вы должны понимать, что расходы Вы можете принять только те, которые понесли в этом периоде. Т.е. на следующий налоговый период эти расходы не перенесутся (например, когда у Вас будет прибыль). Поэтому просмотрите Ваши расходы, может будут такие которые Вы сможете учесть в других периодах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Матвеева  20 909 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 15:09
Цитата (Галина 163):декларации с убытком у нас принимают только путем через проверку
Добрый день.
При убытке организацию просят дать пояснение о причинах убытка и могут вызвать на убыточную комиссию, проверки как таковой может и не проводится. Условия принятия декларации с убытком на основании проверки в законодательстве нет.
У меня на практике были такие вещи, закончилось все разговором с инспектором и письмами о причинах убытка и письмами о планировании прибыли в будущем примерно в какие сроки. Хотя налоговики пытаются всегда склонить к уточненке, если расходы понесены, экономически оправданы и документально подтверждены, бояться нечего. 
Перенести убытки с целью избежания нежелательного общения с налоговиками можно в пределах года (т.к. налоговый период по налогу на прибыль - год), но тут 2 таких момента:
1) 
Цитата (Галина 163):по минимуму исчислить налог к уплате
не забывайте о том, что при выборке предприятий для проверок используется ряд показателей, и если они будут ниже среднеотраслевых, то от дачи пояснений по налогу на прибыль минимальный налог Вас не спасет https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309575&find=unread
2) отказываясь от расходов, допустим, на услуги, если они облагаются НДС, Вы теряете и право вычета, т.к. отсутствие расхода означает, что услуги не приняты к учету, а значит не соблюдено условие применения вычета (ст. 171, ст. 172 НК РФ).
Галина 163 (автор вопроса)  82 балла, г. Тольятти
2 июля 2015 в 10:31
Всем спасибо за ответы и пояснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер