Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление отпуска по БиР совместителю

1 июля 2015 в 10:09
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отпуск по бер. и родам  работнице не по основному месту работы предоставляется? Человек числился на предприятии и с января 2015 зарплата не начислялась, деятельности не было все были в адм. отпуске. А сейчас выяснилось , что она по осн. месту работы в отпуске по бер. и родам с 19.01.2015 и с 8 июня 2015 в отпуске до 1,5 лет. Оплачивать эти отпуска по неосн. месту работы мы должны?  На пред-тии нет средств. Может раб. уволиться с 8.06. по соб. желанию?
Nataly S Консультант
1 июля 2015 в 13:15
Здравствуйте.
Цитата (S Olga):Человек числился на предприятии и с января 2015 зарплата не начислялась, деятельности не было все были в адм. отпуске.
Укажите дату приема на работу, без этого невозможно определить, к какому из пунктов статьи 13 закона 255-ФЗ от 29.12.2006 подпадает ситуация.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только по одному из мест работы, а с пособием по БиР можно разобраться только после Вашего уточнения.
1 июля 2015 в 14:35
Числится с 2010 года .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
1 июля 2015 в 14:59
Понятно. Пособие по БиР могло быть выплачено не только по основному месту работы, но и по совместительству тоже в случае обращения сотрудницы за пособием. Ей нужно было предъявить больничный и написать заявление о предоставлении  отпуска по БиР. Поскольку этого не было сделано, и сотрудницу вполне устроило пребывание в отпуске без сохранения заработной платы, работодатель ничего не обязан выплачивать. Более того, работодатель не имеет права выплачивать пособие, если обращение за пособием отсутствует.
1 июля 2015 в 17:53
Спасибо за ответ.
Лариса888  354 балла
1 июля 2015 в 19:05
Цитата (S Olga):Числится с 2010 года .
Она на основной работе могла получить данные выплаты, у вас могла получить просто справки о полученной зарплате
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер