Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авиабилетов для работников в 1С

1 июля 2015 в 10:55
Здравствуйте!
Я покупаю авиабилеты для сотрудников через сайт, оплачивая со своей карты. Потом формирую на себя авансовый отчет, в результате которого образуется проводка Д 50.03 К 71. 
Получается, что операция дебетования счета 50.03 проходит через режим авансовые отчеты. Тогда как кредитование счета 50.03 проходит через режим денежные документы. В итоге, когда я формирую отчет по движению денежных документов у меня соответственно не видны приходы на 50.03. Хотя в оборотке все норм - все закрывается как надо. Критичная ли это ошибка? Может мне проводить эту операцию каким-либо другим способом?
Работаю в 1С 8.3.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 11:45
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
4 июля 2015 в 22:00
Здравствуйте!
Цитата (Helga83):Я покупаю авиабилеты для сотрудников через сайт, оплачивая со своей карты. Потом формирую на себя авансовый отчет, в результате которого образуется проводка Д 50.03 К 71.
Получается, что операция дебетования счета 50.03 проходит через режим авансовые отчеты. Тогда как кредитование счета 50.03 проходит через режим денежные документы. В итоге, когда я формирую отчет по движению денежных документов у меня соответственно не видны приходы на 50.03. Хотя в оборотке все норм - все закрывается как надо. Критичная ли это ошибка? Может мне проводить эту операцию каким-либо другим способом?
Работаю в 1С 8.3.
Думаю, что правильнее в "Авансовом отчете" отражать на вкладке "оплата" контрагента "Авиа-агенство" и договор и сумму оплаты, относя расчеты на сч60. Тогда  проводки по Ав.отчету будет вида: Д60.01(60.02) К71.01.
А затем использовать документ "Поступление денежных документов", с проводкой вида: Д50.03 К60.01 (и зачет аванса  Д60.01 К60.02, если Аванс.отчет имел запись по авансу поставщику билетов).
Затем можно выдавать авиа-билеты (денежные документы) соответствующим док-том конфигурации.
Тогда не будет некорректных оборотов по сч.50.03 - Денежные документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июля 2015 в 13:00
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Но правильно ли будет проводить через счет 60, учитывая, что не заключен договор и нет подтверждающих документов. Только электронный билет, который просто распечатывается с сайта.
Алена Светлая Консультант
5 июля 2015 в 20:48
Здравствуйте!
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Но правильно ли будет проводить через счет 60, учитывая, что не заключен договор и нет подтверждающих документов. Только электронный билет, который просто распечатывается с сайта.
Можно провести через счет 76.09. Если вы убежденно считаете, что сч60 можно применять только при наличии письменных договоров с поставщиками, то не используйте его, замените на сч.76.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер