Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки уплаты ЕНВД за ярмарочную торговлю обувью

1 июля 2015 в 11:24
Уплата ЕНВД за ярморочную торговлю обувью 1 раз в неделю - за квартал получается всего 12 раз. В Оренбургской области нас заставляют уплачивать налог полностью за квартал правомерно ли это?
Юлиус  805 баллов
1 июля 2015 в 11:32
Добрый день, да правомерно!
Порядок уплаты ЕНВД указаны в гл. 26.3 Налогового Кодекса РФ, более подробно  ознакомьтесь со ст. 346.32 НК РФ, исчисленный ЕНВД необходимо уплачивать до 25 числа после окончания квартала, т.е. 1-квартал = 25.04.2015г, 2-й квартал = 25.07.2015г, 3-й квартал = 25.10.2015г., 4-й квартал = 25.01.2016г.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 11:52
Цитата (Татьяна Орлова - Подвигина):Уплата ЕНВД за ярморочную торговлю обувью 1 раз в неделю - за квартал получается всего 12 раз. В Оренбургской области нас заставляют уплачивать налог полностью за квартал правомерно ли это?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
4 июля 2015 в 13:48
Цитата (Татьяна Орлова - Подвигина):Уплата ЕНВД за ярморочную торговлю обувью 1 раз в неделю - за квартал получается всего 12 раз. В Оренбургской области нас заставляют уплачивать налог полностью за квартал правомерно ли это?
Добрый день.
Налог по ЕНВД зависит не от того, сколько раз Вы торговали в течении месяца, или какая у Вас была выручка. Он зависит от физических показателей.
Если Вы не снимались с учета - то должны платить налог за весь квартал.

Это подтверждают и письма Минфина и ФНС
Минфин: обязанность по уплате ЕНВД сохраняется до тех пор, пока налогоплательщик не снимется с учета
Письмо ФНС РФ от 30.08.2012 N ЕД-4-3/14362@

Возможно есть смысл посчитать стоимость патента.
5 июля 2015 в 11:28
Спасибо за разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер