Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на получение информации о погодных условиях при УСН

1 июля 2015 в 11:33
Добрый день, коллеги! Прошу Вас очередной раз о помощи.

Мы ООО на УСНО (доходы-расходы). Наше имущество в результате чрезвычайной ситуации пострадало. Был ураган,сорвало кровлю на здании. Здание застраховано.
Дабы получить страховую выплату, для подтверждения условия урагана нами были запрошены данные у Гидрометцентра.

Можно ли затраты на получение данных о погодных условиях принять в расходы при УСН? Если такое возможно, пожалуйста, скажите от чего нам отталкиваться и из каких соображений исходить
Nataly S Консультант
1 июля 2015 в 13:30
Здравствуйте.

Перечень расходов п. 1 ст. 346.16 НК РФ является исчерпывающим. Потери от стихийных бедствий не входят в указанный  перечень расходов, следовательно, напрямую учесть ничего не получится.
Учесть затраты на получение данных о погодных условиях у Гидрометцентра в качестве материальных расходов, как услуги сторонний организаций тоже не получится, так как услуги Гидрометцентра не связаны с основной деятельностью организации, направленной на получение доходов.
1 июля 2015 в 14:21
Nataly S , я вот задумалась в ст 346 над пунктом про информационно-консультативные услуги. Ведь, по сути это и была информационная услуга...
Как Вы считаете? Или мои додумки ,как говорят, притянуты за ушиСтыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
1 июля 2015 в 14:53
Даже если притянуть за уши информационные услуги, то они все равно должны быть непосредственно связаны с  осуществляемой деятельностью, а не со стихийным бедствием.
1 июля 2015 в 15:35
Спасибо Вам большое за разъяснения)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер