Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор в медицинской организации

Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 11:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Большая просьба помочь с разъяснением в следующей ситуацией. У нас две организации. Первая- занимается оказанием мед. услуг и у нас в клинике стоит небольшой ларек с мед. техникой для розничной торговли. Должны ли мы платить торговый сбор?
Вопрос удалён модератором.
Буду Вам очень благодарна !
Кручинина Наталья  107 384 балла, г. Самара
1 июля 2015 в 14:47
Здравствуйте!
Цитата (Аспиринка):небольшой ларек с мед. техникой для розничной торговли
Это подходит под торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, согласно главе 33 НК РФ.
1 июля 2015 в 15:33
Добрый день.
Цитата (Аспиринка):Вторая организация занимается оптовой торговлей мед. техники, но она нигде не выставляется. Заказы делают по телефону и через интернет, доставляются покупателю службой экспресс-доставки . Своих покупателей находим на мед.конференциях, мед.выставках и т.д. (покупатели нашего товара- мед. учреждения). Склад находится в офисе и занимает 2 кв. м. (мед.техника мелкая).
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 15:48
Цитата (Кручинина Наталья):Это подходит под торговлю через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, согласно главе 33 НК РФ.
Спасибо Наталья, что откликнулись. Да, похоже придется ларек закрывать.
1 июля 2015 в 16:06
Цитата (Аспиринка):похоже придется ларек закрывать.
Нужно все просчитать, прежде чем принять взвешенное решение. На всякий случай напомню, что на сумму торгового сбора можно частично уменьшить налог на прибыль при ОСНО (п. 10 ст. 286 НК РФ) и единый налог при УСН "доходы" (п. 8 ст. 346.21 НК РФ). А при УСН "доходы минус расходы" согласно пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ и письму Минфина от 27.03.2015 № 03-11-11/16902 уплаченную сумму торгового сбора можно полностью учесть в расходах при расчете налоговой базы по УСН.
Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 16:41
Цитата (Al-ra5):Нужно все просчитать, прежде чем принять взвешенное решение
Спасибо, Александра! Да, конечно, Вы правы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер