Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по материалам, которые содержат синтетические алмазы

1 июля 2015 в 12:27
Добрый день! Предприятие использует в работе шлифовальные алмазные круги. Использованные и списанные храним на складе. Надо ли за них как-то отчитываться и сдавать на предприятия по переработке драг. металлов? По законодательству синтетические алмазы не являются драг. металлами.
2 июля 2015 в 08:48
Добрый день.
Для отчета по использованию инструмента, содержащего природные алмазы, Постановлением Росстата от 14.11.2007 N 88 утверждена форма (годовая) "Сведения об остатках, поступлении и расходе алмазов в инструменте, порошках и пастах (Форма N 1-ДМ), которая предоставляется Гохрану и Росстату.
Учет такого инструмента регламентирован Приказом Минфина РФ от 29.08.2001 N 68н "Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении".
Но поскольку синтетические алмазы драгоценными камнями не являются, у пользователей такого инструмента названных выше обязанностей не возникает.
2 июля 2015 в 13:32
Спасибо за ответ! Вопрос возник потому, что сотрудник, занимающийся драгметаллами, еще в 2011 году был на семинаре. Там сказали, что вы должны их собирать. Но зачем, непонятно? И куда их можно сдавать? Тем более это не драгметалл. Как я понимаю, просто утилизировать, как обычные отходы. Я права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 июля 2015 в 13:48
Я около часа изучала материалы по Вашему вопросу и тоже не нашла никакой особой обязанности, касающейся инструментов с синтетическими алмазами. Единственное, что могу предложить, если хотите перестраховаться, - задайте свой вопрос в Гохран и попросите дать вам письменный ответ.
2 июля 2015 в 14:11
Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер