Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность для вновь созданного предприятия на ОСНО

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
1 июля 2015 в 12:28
Доброе утро!
ООО на ОСНО
Подскажите, пожалуйста, есть предприятие, которое зарегистрировалось 28,06, второе 01,07. Нужно сдать отчет о средне списочной численности работников. На какое число делать в двух этих случаях? То что нужно сдать в течении 20-ти дней- я знаю. Но вот в отчете на какую дату составления? Абсолютно любую?
Следующие отчеты уже за квартал. ПФ, ФСС, Прибыль, НДС, центр занятости, Росприроднадзор.... и всё?
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
1 июля 2015 в 12:42
Добрый день!

Информация о сроках сдачи отчета смотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8595
1 июля 2015 в 13:00
Цитата (JuliaSergeevna):Информация о сроках сдачи отчета смотрите здесь:
Там написано, что можно не сдать про суды и прочее... Сдавать я буду- это однозначно!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 168 баллов, г. Белгород
1 июля 2015 в 13:01
Цитата (ЭтЯ):Доброе утро!
ООО на ОСНО
Подскажите, пожалуйста, есть предприятие, которое зарегистрировалось 28,06, второе 01,07. Нужно сдать отчет о средне списочной численности работников. На какое число делать в двух этих случаях? То что нужно сдать в течении 20-ти дней- я знаю. Но вот в отчете на какую дату составления? Абсолютно любую?
Здравствуйте!
Нет, не любую.
Журнал «Налоговый учет для бухгалтера» декабрь 2007
Цитата (Сдаем сведения о среднесписочной численности):Заполняем форму
Форма сведений о среднесписочной численности работников утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 29.03.2007 г. № ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год». Рекомендации по порядку заполнения отчета можно найти в письме ФНС России от 26.04.2007 г. № ЧД-6-25/353@.
При заполнении строки «Среднесписочная численность по состоянию на… » надо отразить:
среднесписочную численность работников по состоянию на 1 января текущего года за предшествующий календарный год;
в случае создания (реорганизации) организации – среднесписочную численность работников по состоянию на первое число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
В вашем случае:
1. До 20 июля по состоянию на 01.07.2015г. 
2. До 20 августа по состоянию на 01.08.2015г.
1 июля 2015 в 13:07
Цитата (Гражданка Шилова):В вашем случае:
2. До 20 августа по состоянию на 01.08.2015г.
Спасибо, поняла!!!!!
7 июля 2015 в 10:27
Цитата (Гражданка Шилова):В вашем случае:
2. До 20 августа по состоянию на 01.08.2015г
Предприятие зарегистрировано 29,06, но работники, в том числе директор, который начнет исполнять свои обязанности, только 01,07,2015. Всё равно нужно сдавать отчет до 20,07??? Или по факту, когда началась деятельность???
Я уже подумываю сдать и в июле и в августе.)))))))))))))))
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 12:43
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата:Отчет о среднесписочной численности необходимо сдать в налоговую инспекцию не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация создана (п. 3 ст. 80 НК РФ). 
Дата создания это дата регистрации организации. Дата принятия работников не влияют на срок сдачи отчета.
Цитата:Налоговый кодекс не освобождает организации, у которых отсутствуют наемные работники, от обязанности представлять указанные сведения. К тому же, среднесписочная численность работников отнесена к показателям, влияющим на порядок исчисления налогов и применение различных режимов налогообложения. Таким образом, вновь созданная организация обязана представить сведения о среднесписочной численности в установленные сроки, независимо от того, есть у них штатные работники или нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер