Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить в состав расходов при УСН аванс, уплаченный поставщику?

Аллусь (автор вопроса)  88 баллов, г. Екатеринбург
1 июля 2015 в 12:47
Добрый день, дорогие форумчане! Прошу помощи : УСН, доходы-расходы, можно ли включить в расходы аванс, уплаченный поставщику?
Заират  3 886 баллов, г. Нальчик
1 июля 2015 в 13:02
Здравствуйте!
Аванс поставщику пока в расходах УСН вы не признаете. Датой признания суммы аванса будет дата поступления товара или оказания услуги, потому что именно на эту дату выполнятся 2 условия, необходимых для признания расхода в УСН: поступление и оплата (п.2. ст.346.17 гл.26.2 НК РФ)
юлия79  249 573 балла, г. Омск
1 июля 2015 в 13:06
Добрый день!

Цитата (Аллусь):Прошу помощи : УСН, доходы-расходы, можно ли включить в расходы аванс, уплаченный поставщику?
Аванс расходом не может быть.В расходах учитываются затраты.

Цитата (ст.346.17 НК):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей.....
Аллусь (автор вопроса)  88 баллов, г. Екатеринбург
1 июля 2015 в 14:04
Большое всем спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер