Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужны при проверке Росприроднадзора?

1 июля 2015 в 13:49
Здравствуйте! Какие документы необходимы при проверке Росприроднадзора? ООО на ОСНО малое предприятие 10 человек.
1 июля 2015 в 14:59
Добрый день.
Вы забыли уточнить вид деятельности организации и наличие / типы объектов, влияющих на экологию.
1 июля 2015 в 15:45
АЗС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2015 в 16:18
Надеюсь, что специалисты еще ответят на Ваш вопрос с учетом собственного опыта, а я пока могу рекомендовать почитать Административный регламент, которым обязаны руководствоваться инспекторы Росприроднадзора при проведении проверок. Утвержден он Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 29 июня 2012 г. N 191.
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
1 июля 2015 в 16:43
Здравствуйте.
В принципе все документы перечислял здесь
2 июля 2015 в 09:25
Спасибо.
ромашка_2014  3 895 баллов, г. Волгоград
3 июля 2015 в 10:27
Здравствуйте!
Я бы ещё к озвученному списку добавила отчетность по форме 4-ОС. Почему-то про неё все дружно забывают, но эта отчетность сдается в Росстат в обязательном порядке организациями, в которых затраты на охрану окружающей среды и экологические платежи превышает 10 тыс. руб. в год.
Наш территориальный Росстат даже требует присылать им письмо, если сумма меньше 10000 руб., о том, что отчетность организацией не предоставляется, т.к. затраты меньше 10000 руб. в год. 
Кстати, проверяющие у нас практически никогда про эту форму не вспоминают.
3 июля 2015 в 10:31
Цитата (ромашка_2014):Я бы ещё к озвученному списку добавила отчетность по форме 4-ОС.
На всякий случай уточню, что действующая сейчас форма 4-ОС "Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежах" утверждена Приказом Росстата от 29.08.2014 N 540.
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
3 июля 2015 в 11:02
Цитата (ромашка_2014):Кстати, проверяющие у нас практически никогда про эту форму не вспоминают.
Вот именно поэтому про нее все дружно забывают Улыбаюсь
Статистика рассылают всем письма с напоминанием, но т.к. дальше этого не заходит, дай бог 10% предприятий ее заполняют. Честно говоря, я ее за 8 лет работы в этом году первый раз делал...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер