Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работник на основном месте работы работать 1 час в день?

1 июля 2015 в 15:04
Добрый день!
Может ли работник  на основном месте работы  работать 1 час в день?
rolga_23  126 248 баллов
1 июля 2015 в 15:08
Добрый день.

Может. А выгодно ли это работнику?

 Статья 93. Неполное рабочее время
 
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
1 июля 2015 в 15:30
Наверное, выгодно, если   Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 248 баллов
1 июля 2015 в 15:42
Цитата (Mio_Mio):Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Я к тому, что не будет же работник всю жизнь работать 1 час в день захочет устроится на полный день, а не сможет, т.к. он оформлен на основной работе, придется работать только совместителем.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
1 июля 2015 в 15:48
Цитата (rolga_23):что не будет же работник всю жизнь работать 1 час в день 
Почему бы и нет?  

Цитата (rolga_23):захочет устроится на полный день, а не сможет, т.к. он оформлен на основной работе, придется работать только совместителем.
Захочет устроится на полный день -  напишет заявление на полный день, либо уволится и устроится на другое место. Работа по 1 ч. в день его в этом не ограничивает.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
1 июля 2015 в 15:49
Цитата (Mio_Mio):Может ли работник на основном месте работы работать 1 час в день?
Может, если ТД  у него установлен  такой режим работы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер