Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получать заработную плату и пособия одновременно?

1 июля 2015 в 15:29
Здравствуйте!
А как можно женщине, находящейся в отпуске по бир, а потом и по уходу за ребенком до 1,5 лет работать, получая зарплату и также получать пособия?
rolga_23  114 478 баллов
1 июля 2015 в 15:44
Цитата (Mio_Mio):А как можно женщине, находящейся в отпуске по бир, а потом и по уходу за ребенком до 1,5 лет работать, получая зарплату и также получать пособия?
Добрый день.
Можно. Вам необходимо руководствоваться ст. 256 ТК РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
 
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости
1 июля 2015 в 17:00
Спасибо.
А в отпуске по бир может работать неполное рабочее время и получать зарплату и при условии, что пособие по бир выплаченное не отнимут, так сказать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
1 июля 2015 в 17:03
Цитата (Mio_Mio):Спасибо.
А в отпуске по бир может работать неполное рабочее время и получать зарплату и при условии, что пособие по бир выплаченное не отнимут, так сказать?
Добрый день. Если сотрудница в декрете работает, пособие по беременности и родам ей не положено. То есть часть полученного пособия ей придется вернуть (письмо ФСС России от 8 октября 2004 г. № 02-10/11-6671).
Nataly S Консультант
2 июля 2015 в 01:33
Здравствуйте.

Не соглашусь с Ольгой и поддержу Ирину: невозможно одновременно получать пособие по БиР и заработную плату, придется выбирать одно из двух.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=237792
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=70392
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/1/6902
rolga_23  114 478 баллов
2 июля 2015 в 10:43
Цитата (Nataly S):Не соглашусь с Ольгой и поддержу Ирину: невозможно одновременно получать пособие по БиР и заработную плату, придется выбирать одно из двух.
Пропустила отпуск по БиР. Полностью согласна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер