Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Проверка ПФ сумм, не подлежащих налогообложению

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
ПФ запросил документы на проверку сумм,не подлежащих налогообложению.У нас было обучение сотрудника в интересах организации, организация оплачивала по безналу на счет обучающей организации.Нужно ли в ПФ предоставлять приказ о направлении работника на обучение?
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 мая 2011 в 18:00
Добрый день.
Вероятно, вам должны были перечислить документы, которые запрашивают для проверки.
На мой взгляд, приказ не обязателен в данном случае. А вот заключенный договор представить будет нужно.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
3 мая 2011 в 19:48
Спасибо. Нет они не перечисляли какие документы нужно.
ПФ запросил расшифровку сумм,не подлежащих налогообложению с приложением подтверждающих документов
НКК Консультант
4 мая 2011 в 09:32
Доброе утро!

В рассматриваемом случае необходимо представить документы, подтверждающие, что обучение осуществлялось в интересах организации. К таким документам может быть отнесен Приказ о направлении работника на обучение в интересах организации.
Так что я бы представил Приказ проверяющим.
Оль 840  баллов, г. Екатеринбург
6 мая 2011 в 09:20
Дополнительным подтверждением необходимости обучение было -бы повышение сотрудника в должности, по окончании обучения. Или небольшое повышение зарплаты. Всем удачи!
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
НКК Консультант
6 мая 2011 в 22:08
Цитата (Оль):Дополнительным подтверждением необходимости обучение было -бы повышение сотрудника в должности, по окончании обучения. Или небольшое повышение зарплаты. Всем удачи!

Добрый вечер!

Если бы всех работников, проходящих в крупных компаниях в массовом порядке тренинги после их окончания повышали в должности или начинали бы доплачивать - я бы с Вами согласился. Но так как этого в природе нет, то такое подтверждение не требуется.