Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием наличных от юридических лиц при реализации товара

2 июля 2015 в 06:42
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , мы ООО на ОСНО , какими документами оформить прием наличных за реализованный товар от юр. лица кроме приходного ордера, кассового аппарата нет, спасибо.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
2 июля 2015 в 06:59
Добрый день!При приеме оплаты от юр. лица наличными деньгами нужны  Приходный КО и кассовый чек.  От применения кассовой техники освобождены только те, кто применяет ЕНВД.
2 июля 2015 в 07:27
Цитата (Грек Вера):Добрый день!При приеме оплаты от юр. лица наличными деньгами нужны Приходный КО и кассовый чек. От применения кассовой техники освобождены только те, кто применяет ЕНВД.
Добрый день! А БСО и приходный кассовый ордер ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
2 июля 2015 в 07:59
Цитата (войн):Добрый день! А БСО и приходный кассовый ордер ?
БСО не пойдет, нельзя заменить кассовый чек БСО....
100sh  71 508 баллов, г. Пермь
2 июля 2015 в 08:06
Добрый день!

БСО применяется только при расчетах за оказанные услуги населению, то есть физическим лицам

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Ольга Рогова  264 893 балла, г. Ростов-на-Дону
2 июля 2015 в 10:04
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер