Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчисления для ИП при УСН (доходы минус расходы) за 4-й квартал 2014 года

2 июля 2015 в 07:04
Добрый день!
Открыла ИП 07.10.2014г. Сдала декларацию в марте 2015г., подсчитала сумму налога (доходы-расходы) по УСН без работников: доход 46548 р., расход 44215 р., прибыль 2333 р.х15%=349,95 р. (заплатила 350 р.), в налоговом органе просят заплатить 1% от дохода - 465 руб. - почему? 
350 руб. уплатила на КБК 182 105 010 210 11 000 110 оказывается надо было на др.КБК 182 105 010 500 11 000 110. Могу ли я 115 руб. оплатить на правильный КБК и по заявлению - 350 руб. перечислить с неправильного КБК на правильный? Или нужно  сделать как-то по другому?
Буду очень благодарна за помощь и разъяснения!
Ann-Nancy  72 023 балла, г. Благовещенск
2 июля 2015 в 07:55
Добрый день!

Цитата (knjzeva):в налоговом органе просят заплатить 1% от дохода - 465 руб. - почему? 
Цитата (Цитата (Статья 346.18 НК РФ):):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса. 
Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога

Цитата (knjzeva):Могу ли я 115 руб. оплатить на правильный КБК и по заявлению - 350 руб. перечислить с неправильного КБК на правильный? 
Можете. Только обратите внимание на такой момент: срок уплаты налога по УСН за 2014 год 30.04.2015. За каждый день просрочки идет пеня.

В течение какого времени налоговая производит зачет авансовых платежей в счет минимального налога? 

Зачет суммы авансовых платежей в счет минимального налога ООО на УСН
2 июля 2015 в 09:52
Добрый день,  Ann-Nancy!
Огромное спасибо за четкий и понятный ответ! Успехов и процветания Вам!
С уважением, Валентина.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер