Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
солнушок

Расчет пособия по БиР из декрета в декрет

здравствуйте! в госучреждении работала с сентября 2007года, с марта 2009 в декрете, сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и беременна вторым. Во второй декрет с 23 мая ухожу. Подскажите, пожалуйста, каков будет порядок расчета пособия в моем случае и размер выплат? Оклад был 2990руб, остальное коэффициент и премии, мат. помощь, общая сумма начислялась 15-16тыс. В первый декрет ушла с пособием в 62 тыс. руб. Буду очень признательна за ответ
Ответить Новый вопрос
Nataly S 253 317 баллов
3 мая 2011 в 17:34
Здравствуйте!
Если выбирать расчет по новым правилам, но произвести замену 2009+2010 на 2007+2008, то пособие может оказаться немного выше, при условии, что не было больничных в эти годы или их было немного. По новым правилам в расчет среднего заработка включается матпомощь (сверх 4000 в год) и те премии, которые ранее не учитывались для расчета среднего.
3 мая 2011 в 18:28
спасибо! замену на 2007+2008 мне делать невыгодно, так думаю, т.к. в 2007 году зарплата была 5-8тыс.руб, да и перед первым декретом было подряд несколько больничных. Я правильно поняла, что могу рассчитывать на декретные, в размере не меньше, чем в первый декрет? и еще возник вопрос, могут ли мне в бухгалтерии отказать посчитать по старым и новым правилам пособие, чтобы можно было сравнить?