В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна Ширяева

К какому коду по ОКУН относится изготовление москитных сеток?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, к какому коду по общероссийскому классификатору услуг населению можно отнести изготовление москитных сеток?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Александр Погребс Главный консультант
3 мая 2011 в 18:04
Сначала расскажите подробнее, что собой представляет деятельность по изготовлению москитных сеток. Это часть пластикового окна? Или часть одежды?
3 мая 2011 в 21:08
Москитная сетка - это часть пластикового окна
4 мая 2011 в 07:04
Цитата (Татьяна Ширяева):Москитная сетка - это часть пластикового окна

Ну вот, уже определенность.
А эти сетки Вы продаете непосредственно населению? Или фирме (ИП), которая устанавливает пластиковые окна?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
4 мая 2011 в 11:47
При оформлении договора на пластиковые окна, если нужна москитная сетка - будем включать ее в договор.Просто раньше мы сетки , также как и окна заказывали на заводе,а теперь сетки хотим изготавливать сами.Но не знаем как правильно провести по учету. Заранее благодарю!
4 мая 2011 в 13:05
Цитата (Татьяна Ширяева):При оформлении договора на пластиковые окна, если нужна москитная сетка - будем включать ее в договор.Просто раньше мы сетки , также как и окна заказывали на заводе,а теперь сетки хотим изготавливать сами.Но не знаем как правильно провести по учету. Заранее благодарю!

Я правильно понимаю, что Вы занимаетесь монтажом пластиковых окон?
И сетки хотите делать сами?
Я думаю, что то, из чего Вы эти сетки делаете можно включить в расходы вместе с монтажными изделиями - винтами, шурупами, откосами и пр.
Так что изготовление сетки включайте в стоимость услуги по монтажу окна.

Успехов!
4 мая 2011 в 14:56
Большое спасибо за помощь!!!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет