Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление ТС-1 государственному учреждению?

2 июля 2015 в 10:43
Подскажите, нужно ли подавать уведомление ТС-1, если мы как гос. учреждение освобождены от уплаты данного налога?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 июля 2015 в 11:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 июля 2015 в 14:25
Добрый день.
Цитата (Бабинцева Елена Павловна):Подскажите, нужно ли подавать уведомление ТС-1, если мы как гос. учреждение освобождены от уплаты данного налога?
Уведомление следует подать. При этом в стр. 3.4 укажете сумму льготы, равную размеру исчисленного в общем порядке торгового сбора, а в п. 3.5 отразите ссылку на норму закона (пп. 2 п. 2 ст. 3 Закона г. Москвы о торговом сборе) - см. п. 31 Инструкции по заполнению:
Цитата: 31. В поле 3.5 «Код налоговой льготы» формы ТС-1 последовательно указываются пункт и подпункт статьи нормативного правового акта представительного органа муниципального образования (закона городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя), в соответствии с которым предоставляется соответствующая льгота (для каждой из указанных позиций отведено по четыре знакоместа, при этом заполнение данной части показателя осуществляется слева направо и если соответствующий реквизит имеет меньше четырех знаков, свободные знакоместа слева от значения заполняются нулями).
Например, если соответствующая льгота установлена подпунктом 1.1 пункта 2 статьи 3 нормативного правового акта, то по строке указывается:
0003000201.1
То есть в вашем случае в стр. 3.5 следует указать:
0003000202.0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер