Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не регистрировать счет-фактуру на аванс выданный?

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 11:51
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в связи с изменениями по НДС могу ли я не регистрировать входящий счф на аванс выданный (поставщики зачастую шлют факсовые счф,или вообще не присылают),как в этом случае пройдет стыковка книг?
Ольга Рогова  246 497 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июля 2015 в 14:18
Добрый день
Цитата (princesska-19):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в связи с изменениями по НДС могу ли я не регистрировать входящий счф на аванс выданный (поставщики зачастую шлют факсовые счф,или вообще не присылают),как в этом случае пройдет стыковка книг?
Принятие к зачету сумм НДС по авансовой счету-фактуре для покупателя это право, но не обязанность. В этой части для покупателя, ни все так просто. Чтобы воспользоваться этим правом и принять к вычету НДС  по авансовой счету-фактуре обязательно наличие  следующих документов:
- наличие договора, предусматривающего перечисление аванса в счет предстоящей поставки 
-  платежное поручение, подтверждающих фактическое перечисление аванса в счет предстоящих поставок товаров ; 
- счет-фактура на аванс.
Если для Вас нет необходимости в  авансовой счет-фактуре, то её не регистрируем.
Нужен ли счет-фактура на аванс?
Обязательно ли нужен счет-фактура на авансы выданные?
princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 15:31
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер