Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правильно ли оформлен документ?

2 июля 2015 в 12:24
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильно ли оформлен документ?

1. Песок 13,8 тонн
2. Автоуслуги КАМАЗ 13,8 тонн
код совпадает?!   168  ( у песка и у доставки)
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
2 июля 2015 в 17:01
Добрый день!

Доставка является услугой и должна выражаться в  штуках (код 796)
3 июля 2015 в 05:21
спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 июля 2015 в 11:49
Цитата (Александра Овчинникова):в штуках (код 796)
Уважаемая, Александра! подскажите, мне у себя как оприходовать, в шт? , т.к. бухгалтер поставщика, отказывается исправлять документ, обосновывая это тем, что при заключении договора с нашей стороны , попросили указать цену доставки именно за тонну песка, поэтому она и выставили в тоннах, а код одинаковый, потому что привязала эту услугу именно к этому товару?????!!!!!
Прикреплен 1 файл:
scanlite1.pdf
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 июля 2015 в 11:52
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
3 июля 2015 в 11:56
Добрый!   Реальная хозяйственная ситуация, просто я не бухгалтер!!!!!! Извините, если, что неправильно оформила на вашем сайте.
Авуар  14 588 баллов, г. Челябинск
3 июля 2015 в 12:15
Добрый день!
А в чем проблема? Зачем усложнять и без того невероятно сложный учет?
Приходуйте у себя этот песок, в тоннах, сразу с учетом доставки. Зачем вам при приходовании  это разделять?
Или в УП у вас доставка (транспортные расходы) должны быть учтены отдельно?
3 июля 2015 в 12:59
должны быть учтены отдельно(
Авуар  14 588 баллов, г. Челябинск
3 июля 2015 в 14:19
Простите, а зачем?
3 июля 2015 в 14:49
да не знаю, главному бухгалтеру так нужно!!!!!!!!! я то человек маленький, ничего толком в этом не понимаю, делаю, что говорят , пусть говорит поставщик исправит документ, якобы он неправильный, а те в свою очередь говорят, что правильно у них..........вот я и пытаюсь узнать, как все-таки правильно)
НКК Консультант
3 июля 2015 в 16:52
Цитата (Ошибка после сдачи отчета НДС):да не знаю, главному бухгалтеру так нужно!!!!!!!!! я то человек маленький, ничего толком в этом не понимаю, делаю, что говорят , пусть говорит поставщик исправит документ, якобы он неправильный, а те в свою очередь говорят, что правильно у них..........вот я и пытаюсь узнать, как все-таки правильно)
Добрый день!

Считаю, что поставщик оформил документ правильно, если иные требования к его оформлению не установлены в Вашем с ним договоре.

Если у Вас проблемы с включением доставки в стоимость песка, то, как написали коллеги, отразите у себя в учете единую услугу по доставке в количестве одной штуки по общей стоимости.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер